Subasta 936T, Lote # 19
Mesa.
Francia.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada de roble.
Cubierta rectangular, fustes torzales, chambrana en "X" y soportes tipo bollo con ruedas.
Con sistema de extensión.
Decorada con cenefa en motivos orgánicos.
Presenta polilla.
Dimensiones: 72 x 1.14 x 1.05 cm.
Estimado $ 4,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |